Pular para o conteúdo
Esporte +10
Futebol

Tabela do Brasileirão

Classificação da Série A 2026, jogos da rodada e resultados.

Classificação33ª rodada

Classificação do Campeonato Brasileiro Série A 2026
#TimePJVEDGPGCSG%
1Flamengo733322746828+4074%
2Palmeiras7033201035622+3471%
3Cruzeiro5733176105246+658%
4Fluminense543315995242+1055%
5Athletico-PR543315995040+1055%
6Bahia5333141184842+654%
7Atlético-MG5033148114439+551%
8Santos47331211104947+247%
9Bragantino4433128134238+444%
10São Paulo4333127143939043%
11Botafogo3933109144553-839%
12Coritiba3932109133850-1241%
13Vasco3832108144049-940%
14Vitória3832108143546-1140%
15Grêmio3733910143744-737%
16Mirassol3732910133745-839%
17Internacional3533811143742-535%
18Corinthians333289153442-834%
19Remo2933611163651-1529%
20Chapecoense213249193266-3422%
Libertadores (fase de grupos)Libertadores (fase prévia)Sul-AmericanaRebaixamento

O número de vagas continentais pode mudar conforme os campeões da Libertadores e da Copa do Brasil. Em caso de empate em pontos, valem os critérios de desempate da CBF.

Jogos da 33ª rodada

  • 28/1019:30Bragantino3 × 0Chapecoense
  • 28/1019:30Fluminense2 × 1Internacional
  • 28/1019:30Santos0 × 0Palmeiras
  • 28/1021:30Bahia3 × 2São Paulo
  • 28/1021:30Remo2 × 1Botafogo
  • 29/1019:30Atlético-MG0 × 1Cruzeiro
  • 29/1020:00Vasco1 × 4Flamengo
  • 29/1021:30Grêmio2 × 0Athletico-PR
  • 30/1020:00Corinthians×Mirassol
  • 31/1016:00Coritiba×Vitória

Resultados da 32ª rodada

  • 23/1020:00Cruzeiro1 × 0Remo
  • 24/1016:30Internacional3 × 0Botafogo
  • 24/1016:30Mirassol1 × 1São Paulo
  • 24/1016:30Vitória1 × 1Athletico-PR
  • 24/1018:30Palmeiras2 × 0Bragantino
  • 24/1018:30Vasco3 × 2Corinthians
  • 24/1019:30Chapecoense2 × 1Fluminense
  • 24/1022:00Santos1 × 1Bahia
  • 26/1019:30Coritiba0 × 1Grêmio
  • 26/1020:00Flamengo3 × 2Atlético-MG

Dados de football-data.org, atualizados a cada 10 minutos. Placares e horários podem ter alguns minutos de defasagem — para confirmação oficial, consulte a CBF.

Fale com a redação

Tem uma história
do esporte?

Envie sugestões de pauta, comentários ou fale com a equipe do Esporte +10.

contato@esportemais10.com